Пн-Вс 09:00 — 22:00
без выходных
Пн-Вс 09:00 — 22:00
без выходных
г. Ульяновск, ул. 40-летия Победы, 9
схема проезда 3D тур
Версия для слабовидящих
+7 (8422) 20-46-09 +7 (8422) 21-44-70 обратный звонок
На какие характеристики имплантата следует обратить внимание?
  • Компания-производитель
    От компании, которой были изготовлены имплантаты, зависят их качественные характеристики и надёжность. Как правило, стоматологи отдают предпочтение известным брендам, которые уже зарекомендовали себя с лучшей стороны.

    От того, какая фирма является производителем, зависят цены на разные виды имплантатов (за 1 имплантат):
    • Конструкции люкс-класса от Nobel Biocare (Швейцария) Straumann (Швейцария), Astra Tech (Швеция), составят от 35 до 55 тысяч рублей
    • Системы премиум-класса от Xive Friadent (Германия), AlphaBio (Израиль) и Аnkylos (Германия) варьируются от 30 до 40 тысяч рублей
    • Бюджетные имплантаты от Adin (Израиль) и Implantium (Южная Корея) стоят от 12 до 25 тысяч рублей

    Согласитесь, мы доверяем тому, что уже много раз доказало свою эффективность. Также в случае выбора бренда имплантатов нужно опираться на опыт компании, предоставляемые гарантии на продукцию и ее соответствие мировым стандартам качества. Так, например, компания Nobel Biocare предоставляет пожизненную гарантию на производимые имплантаты, поэтому в клинике «МедиЛайн» среди систем класса люкс мы устанавливаем именно эти. Продукция AlphaBio также предоставляет бессрочную гарантию, являясь с 2008 года частью компании Nobel. И это выбор нашей стоматологии среди категории премиум. Продукция Astra Tech – это имплантаты с химически модифицированной поверхностью для быстрого приживления. Имплантаты Straumann имеют особую устойчивость за счёт пористой поверхности, а Аnkylos герметичное соединение всех составных частей для стабильного крепление коронки. Среди бюджетных систем в «МедиЛайн» отдаётся предпочтение фирме Dentium – двойная резьба и пескоструйная обработка для надёжного приживления.

    Подробнее о пожизненной гарантии в нашей клинике.

Производители зубных имплантатов
  • Материал
    Лучшим материалом для изготовления имплантатов является титан и его сплавы. Организм благоприятно их воспринимает. Кроме того, титан обладает высокой устойчивостью и антикоррозийными свойствами.
  • Поверхность конструкции
    Надежность и качество процесса приживления имплантата обеспечивает микрорельеф на его поверхности. Костная ткань врастает в пористый искусственный корень.
  • Резьба
    На отдельных участках челюсти присутствует разная плотность кости. Поэтому лучше отдавать предпочтение имплантатам, на которых присутствуют 2-3 вида рельефа резьбы. Тогда стабильность имплантата будет вам обеспечена.
  • Форма
    Самой распространенной моделью является имплантат в виде конуса. Такая форма обеспечивает аккуратную установку, скорейшее приживление «корня» и равномерное распределение жевательной нагрузки. Существуют ещё и плоские базальные имплантаты.
  • Размер
    Производители представляют имплантаты разного диаметра и длины – от 6 до 16 мм. Широкая линейка размеров помогает подобрать искусственный «корень» для определенной клинической ситуации – в зависимости от объема и плотности вашей костной ткани, особенностей челюсти и расстояния между соседними зубами.
Важно понимать, что окончательный выбор системы имплантатов должен делать квалифицированный специалист и только после тщательного обследования состояния вашей зубочелюстной системы. Только современная диагностика в формате 3D раскрывает все ее особенности вплоть до миллиметра. И затем врач подбирает имплантат с самыми подходящими характеристиками, согласуя с вами свое предложение.
Почему в «МедиЛайн» не предлагают базальную имплантацию

Мы намеренно не останавливаем ваше внимание на базальных имплантатах, поскольку считаем эту технологию устаревшей и ненадежной.
Почему? Читайте в нашей отдельной статье.

Зубные имплантаты
Остались вопросы? Задайте их нам

В клинике «МедиЛайн» представлены 3 системы имплантатов, которые многократно доказали свою эффективность: Nobel Biocare (Швейцария), AlphaBio (Израиль) и Dentium (Южная Корея). После проведения осмотра и 3D-томографии я подберу подходящий вам имплантат, а также сориентирую в цене. Вы можете задать свой вопрос мне прямо сейчас!

Бочков Денис Евгеньевич

Врач хирург-пародонтолог, имплантолог
Стаж работы: 8 лет

Врач хирург-пародонтолог, имплантолог
С этим читают
наверх