Пн-Вс 09:00 — 22:00
без выходных
Пн-Вс 09:00 — 22:00
без выходных
г. Ульяновск, ул. 40-летия Победы, 9
схема проезда 3D тур
Версия для слабовидящих
+7 (8422) 20-46-09 +7 (8422) 21-44-70 обратный звонок

Итак, давайте разберемся, что же называют имплантатом, какие преимущества у восстановления зубов имплантацией, как она проходит и каких видов бывает.

Все очень просто: имплантат — это заменитель корня зуба, который впоследствии служит прочной опорой для зубного протеза (коронки или конструкции). Он изготовлен из биосовместимого титанового сплава и имеет специальное покрытие, благодаря которому надежно срастается с костной тканью челюсти.

Преимущества установки имплантата:

  • По ощущениям, функции и эстетике коронка на имплантате полноценно замещает зуб
  • Имплантат служит многие годы, даже всю жизнь
  • К вам вернется утраченный комфорт при приеме пищи и улыбке
  • Благодаря правильной нагрузке сохранится костная ткань челюсти
  • Здоровые зубы не нужно обтачивать для протезирования

Какие бывают имплантаты

Имплантаты выпускаются во многих странах: в Израиле («Альфа Био»), Корее (Dentium), Швеции («Нобель», Astra Tech), Германии (Аnkylos). Существует большой выбор размеров и конструкций. Какой имплантат нужен именно вам, покажет обследование. Доктор обязательно порекомендует наилучший вариант.

Какие имплантаты мы чаще всего рекомендуем:

  • «Нобель». Шведские системы класса люкс отличаются надежностью и качеством, проверенным годами. Компания-производитель предоставляет на них пожизненную гарантию.
  • «Альфа Био». Популярные имплантаты премиум-класса из Израиля отлично приживаются. Они также имеют бессрочную гарантию от производителя.
  • Dentium. У корейских имплантатов двойная резьба и специально обработанная поверхность для успешного приживления. Это оптимальный вариант среди бюджетных имплантатов.

Что нужно для имплантации

Главное условие — достаточный объем костной ткани челюсти. Дело в том, что при потере зуба кость начинает убывать. По этому своему свойству она очень похожа на мышцы, которые без нагрузок ослабевают и атрофируются. Если размер кости слишком мал, то установить имплантат невозможно. В таком случае проводится операция по наращиванию костной ткани — костная пластика или синус-лифтинг.

Виды имплантации в нашей клинике:

  • Классическая
    3-этапный метод применяется, если костной ткани недостаточно для установки имплантата. Сначала проводится костная пластика. Период восстановления кости составляет 6–8 месяцев. Следующий шаг — установка имплантата, который приживается около полугода. На последнем этапе формируется десневой контур и устанавливается постоянная коронка
  • Одномоментная
    Наиболее предпочтительный вид имплантации. Имплантат устанавливается сразу после бережного удаления зуба. Приживление происходит на несколько месяцев быстрее, чем при классической имплантации. На имплантат можно сразу надеть временную коронку, которая после заменяется на постоянную
  • «Все на четырех»
    Этот вид имплантации используется, если нужно восстановить зубной ряд полностью. За одну операцию устанавливаются сразу 4 имплантата: два — прямо, два — под углом 45 градусов. На них сразу крепится условно-съемный зубной протез. Такая операция возможна даже при значительной атрофии кости: просто выбираются наиболее подходящие участки челюсти для закрепления имплантатов

Как проходит операция

Имплантация возможна под местной анестезией и с использованием седации, то есть во сне. Доктор делает аккуратный надрез на десне. Потом формирует костное ложе для имплантата. Имплантат фиксируется в кости, на десну накладываются швы. Длится операция не более часа.

Сколько стоит установить имплантат в нашей клинике

  • «Нобель» (Швейцария) — от 42 до 48 тысяч рублей
  • «Альфа Био» (Израиль) — от 33 до 38 тысяч рублей

Если у вас остались вопросы, спрашивайте. С удовольствием ответим!

Остались вопросы? Задайте их нам

Если хотите узнать о возможности имплантации в вашем случае, приходите ко мне на консультацию. В нашей клинике вы пройдете полное обследование на 3D-томографе, после которого я смогу сказать, нужна ли вам костная пластика. После диагностики я составлю подробный план лечения и рассчитаю точную стоимость имплантации.

Желаете уточнить детали? Это можно сделать в комментариях ниже. Буду рад ответить на любой вопрос!

Бочков Денис Евгеньевич

Врач хирург-пародонтолог, имплантолог
Стаж работы: 9 лет

Стоматолог ортопед
С этим читают
наверх