Пн-Вс 09:00 — 22:00
без выходных
Пн-Вс 09:00 — 22:00
без выходных
г. Ульяновск, ул. 40-летия Победы, 9
схема проезда 3D тур
Версия для слабовидящих
+7 (8422) 20-46-09 +7 (8422) 21-44-70 обратный звонок

Как влияет кариес на здоровье человека?

Несмотря на то, что начальная стадия кариеса, как правило, не сопровождается острыми болезненными ощущениями, важно вовремя выявить проблему и начать ее решение. Кариес – инфекционное заболевание, а любая инфекция – это удар по здоровью человека в целом, а не только по местному иммунитету. Врачи отмечают, что простудные и вирусные заболевания, протекающие на фоне кариеса, гораздо чаще сопровождаются осложнениями, такими как отит, синусит или воспаление легких. То есть, с кариесом вероятность неблагоприятного течения болезни, в том числе коронавируса, значительно возрастает.

Можно ли лечить зубы, если болен коронавирусом или если недавно переболел им

Очевидно, если вы заразились коронавирусом, то лучше повременить с визитом к врачу и дождаться положительных результатов теста, а уже затем планировать лечение зубов. Однако во время пандемии особенно важно уделять внимание гигиене и профилактике, а также вылечить все зубы заранее, чтобы избежать осложнений. Согласитесь, терпеть одновременно и зубную боль, и неприятные симптомы коронавируса – удовольствие весьма сомнительное.

Помните о том, что иногда повышенная температура тела сигнализирует не только о наличии вируса в организме, а может быть следствием воспалительного процесса в полости рта. Поэтому важно обратиться к врачу для своевременного устранения проблемы, не прибегая к самолечению.

Если вы недавно переболели коронавирусом и выздоровели, то противопоказаний нет – смело отправляйтесь к стоматологу на осмотр. Кстати, врачи уже выявили, что в числе осложнений после коронавирусной инфекции – заболевания десен и даже выпадение зубов. С этими неприятными последствиями можно столкнуться как сразу после, так и через некоторое время после выздоровления. А значит, особенно важно показаться стоматологу для предотвращения проблемы или ее решения.

Безопасно ли посещать стоматолога во время пандемии?

Ответим сразу – да, это полностью безопасно! В клинике «МедиЛайн» мы уделяем особое внимание стерильности: для каждого пациента у нас используется персональный набор инструментов. В этот набор входят как одноразовые расходники, так и многоразовые инструменты, которые проходят полный цикл обработки. У нас есть отдельный стерилизационный блок с дезинфицирующими аппаратами, включая современный немецкий автоклав DAC UNIVERSAL. После стерилизации инструменты хранятся в специальных ультрафиолетовых шкафах, что гарантирует безопасность их использования.

Врач ведет прием только в одноразовой маске и перчатках. Несколько раз в день мы проводим кварцевание каждого кабинета, чтобы обеззаразить воздух в помещении. Расписание приемов тщательно планируется, чтобы минимизировать количество пациентов в зоне ожидания. Мы работаем по международным стандартам высочайшего класса, поэтому лечить зубы во время пандемии в «МедиЛайн» так же безопасно и комфортно, как и всегда.

Остались вопросы? Задайте их нам!

Берегите свое здоровье и соблюдайте базовые правила защиты от коронавируса – мойте руки чаще и пользуйтесь антисептиками, а также используйте индивидуальные средства защиты (маски и перчатки), избегайте контактов с зараженными людьми и контролируйте свое самочувствие. И не забывайте следить за здоровьем полости рта – мы гарантируем тщательное следование мерам безопасности, чтобы ваш визит в «МедиЛайн» прошел спокойно, несмотря на пандемию.

Стоматология "МедиЛайн"

С этим читают
наверх