Пн-Вс 09:00 — 22:00
без выходных
Пн-Вс 09:00 — 22:00
без выходных
г. Ульяновск, ул. 40-летия Победы, 9
схема проезда 3D тур
Версия для слабовидящих
+7 (8422) 20-46-09 +7 (8422) 21-44-70 обратный звонок

Дети и родители узнали о необходимости стоматологии

День здоровья прошёл 29 августа в одном из ульяновских детских центров развития и фитнеса. В рамках программы мероприятия для детей был устроен праздник с подвижными играми и творческими мастер-классами. Кроме того, проводились медицинские консультации от ведущих учреждений города.

Одним из приглашённых гостей стал директор клиники «МедиЛайн» Александр Викторович Шиманский. Он пообщался с родителями и рассказал о необходимости регулярного посещения стоматолога. А детские специалисты провели осмотр маленьких пациентов.

- Беда в том, что чаще всего родители обращаются к стоматологу, когда зубы уже болят, - рассказывает Александр Викторович. - А основная задача врача-стоматолога не лечить, а предупреждать заболевания. Когда кариес находится в стадии пятна, его можно просто покрыть лаком, и зуб останется здоровым. Если обратиться к врачу в стадии осложнения, это будет и дороже, и проблемнее для ребёнка. Доходит до того, что малыша приходится лечить во сне, а это уже форма наркоза. Зачем до этого доводить? Так что мы – за профилактику.

наверх